Реестр самовольно установленных объектов, подлежащих демонтажу

Обращение к владельцам самовольно установленных на территории Промышленного района города Самары временных построек

В соответствии с Законом Самарской области от 06.07.2015 №74-ГД «О разграничении полномочий между органами местного самоуправления городского округа Самара и внутригородских районов городского округа Самара по решению вопросов местного значения внутригородских районов» Администрация Промышленного внутригородского района городского округа Самара осуществляет полномочия по выявлению, демонтажу, вывозу и хранению некапитальных строений, сооружений (в том числе временных построек, киосков, навесов, временных сооружений для хранения автотранспортных средств), ограждающих устройств и иных некапитальных объектов, препятствующих организации пешеходных коммуникаций (в том числе заборов, железобетонных блоков, плит, столбов), самовольно установленных и (или) незаконно расположенных на территории внутригородского района на землях и земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности, в установленном ими порядке.

Демонтаж и вывоз временных построек будет осуществляться в соответствие со сведениями, содержащимися в Реестре самовольно установленных на территории внутригородского района временных построек, размещенными на интернет сайте samadm.ru.

На основании вышеизложенного, Администрация Промышленного внутригородского района городского округа Самара уведомляет о реализации указанных выше полномочий, в связи с чем, рекомендуем владельцам самовольно установленных на территории Промышленного района г.Самары временных построек (некапитальных строений, гаражей, сараев, навесов и другие подобных сооружений) произвести их демонтаж в добровольном порядке.

Дополнительно информируем, что самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю является нарушением действующего законодательства РФ, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара №53 от 11.02.2022 г. «Об утверждении Порядка выявления, демонтажа, вывоза и хранения некапитальных строений, сооружений (в том числе временных построек, киосков, навесов, временных со-оружений для хранения автотранспортных средств), ограждающих устройств и иных некапитальных объектов, препятствующих организации пешеходных коммуникаций (в том числе заборов, железобетонных блоков, плит, столбов), самовольно установленных и (или) незаконно расположенных на территории Промышленного внутригородского района городского округа Самара на землях и земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности»

Постановление Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара № 138 от 13.03.2024 «О внесении изменений в Постановление Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара от 11.02.2022 № 53 «Об утверждении Порядка выявления, демонтажа, вывоза и хранения некапитальных строений, сооружений (в том числе временных построек, киосков, навесов, временных сооружений для хранения автотранспортных средств), ограждающих устройств и иных некапитальных объектов, препятствующих организации пешеходных коммуникаций (в том числе заборов, железобетонных блоков, плит, столбов), самовольно установленных и (или) незаконно расположенных на территории Промышленного внутригородского района городского округа Самара на землях и земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности».

РЕЕСТР   некапитальных строений, сооружений (в том числе временных построек, киосков, навесов, временных сооружений для хранения автотранспортных средств) самовольно установленных и (или) незаконно расположенных на территории Промышленного внутригородского района городского округа Самара

Постановление Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара от 06.09.2017 № 141 " Об утверждении Порядка деятельности Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара в сфере выявления, демонтажа, вывоза и хранения временных построек, самовольно установленных на территории Промышленного внутригородского района городского округа Самара, за исключением нестационарных торговых объектов" (утратило силу)

Прикреплённые файлы:

09.08.2022