⭐Сегодня состоялась очередная отправка гуманитарной помощи, собранной при содействии Союза женщин и образовательных учреждений Промышленного района.
Грузовая газель, полностью загруженная коробками с медикаментами, продуктами, вязанными вещами, зимней обувью, берцами, письма и т. д. отправится к нашим бойцам.
Всего за неделю собрали все это неравнодушные – учащиеся, коллективы учреждений образования, социальной сферы, Союз женщин Промышленного района, жители района.
Волонтерское движение района разрастается и вовлекает уже сотни активистов: работает цех самарского отделения волонтерской организации «Золотые руки ангела». Женщины шьют носилки, которые были разработаны военными медиками. Учащиеся Промышленного района принимают участие во Всероссийской акции "Письмо солдату», в ходе которой дети и подростки пишут письма, родители, учащиеся и жители микрорайонов вяжут носки в рамках социально-значимого проекта «Мы с Вами сВЯЖЕМся» военнослужащим, находящимся в зоне СВО.
Глава района Данил Морозов поблагодарил Союз женщин района и всех, кто принял участие в этой работе: «Это огромный труд. Благодаря каждому, кто, по мере возможностей, в ней участвует, собран и отправлен огромный ассортимент - от вязанных носков, продуктов, снаряжения до генераторов электроэнергии и автомобилей».
Администрацией Промышленного района ведется постоянная работа с родственниками мобилизованных воинов по оказанию им консультативно-психологической помощи, сопровождению в различных бытовых ситуациях, оказывается помощь в решении жилищно-коммунальных проблем.
Важно, чтобы семьи бойцов СВО не оставались один на один со своими проблемами, а знали, что у них есть поддержка и любая возможная помощь.

#Промышленныйрайон #своихнебросаем #мывместе