80-летие разгрома немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве

2 февраля отмечается День воинской славы России — 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в  Сталинградской битве.

Детская библиотека №4  МБУК г.о. Самара «ЦСДБ» провела для воспитанников детского сада №244 литературный набат «Мужество и стойкость Сталинграда».
Ребята познакомились с историей и значением битвы, победы, изменившей ход Великой Отечественной войны. Из рассказа С. Алексеева «Ни шагу назад!» они узнали о том, как отважно солдаты Советской армии защищали город на Волге.
Юным читателям были показаны кадры военной хроники 1942–1943 годов.
С помощью презентации они познакомились с историческими памятниками в честь великой битвы: Мамаевым курганом, музеем–панорамой «Сталинградская битва», домом Павлова.
В завершение ребята ответили на вопросы викторины и прочитали наизусть стихотворения о Великой Отечественной войне.