Твой подвиг навечно будет в наших сердцах, Ленинград!

27 января, в День 79 годовщины снятия блокады героического города Ленинграда, во всех классах Школы №154  состоялась Всероссийская акция Памяти «Блокадный хлеб». В течение недели Памяти, которая длилась с 23 по 27 января, все ученики школы стали участниками мероприятий, посвящённых этому знаменательному событию.

Во всех 1-11 классах прошли Уроки  Мужества «Непокорённый город над Невой». Волонтёры 11 классов в фойе школы организовали выставку, посвящённую блокадному Ленинграду, организовали написание писем Победы блокадникам-ленинградцам и в память о героизме и мужестве этого великого города и его жителей раздали гостям школы, родителям  и  педагогам  125 граммовые кусочки хлеба-символ  стойкости, несгибаемой воли и огромной любви к своей Родине ленинградцев.

Участниками Уроков Мужества в 10-и классах стали ветераны Промышленного района, которые вместе с учениками вспомнили о героических блокадных днях.

Ученики начальной школы посетили выставку, «Дети блокадного Ленинграда», организованную экскурсоводами–тимуровцами 5 в  класса.

Ребята из  11  классов познакомились с библиотечной выставкой, которая поведала ребятам о том, с каким трудом  и мужеством выживали, боролись с холодом, голодом, лишениями жители героического города 872 долгих дня и ночи. Уроки истории на неделе Памяти проходили в Зале Боевой Славы школы у стенда «Блокада Ленинграда».

В эти скорбные дни в знак памяти о героизме Ленинграда во всех классах горели свечи и под стук метронома прошла Минута молчания. Никакие события в современном мире, никакие желания недружественных России стран переписать историю Великой Отечественной войны не сотрут в памяти поколений эти 872 дня героической блокады великого Ленинграда.