Работы по очистке кровель от снега связаны с повышенной опасностью, а значит работодателям необходимо уделять их проведению особенное внимание.

Работы по очистке кровель от снега  связаны с повышенной опасностью, а значит работодателям необходимо уделять их проведению особенное внимание. В администрации района проведена встреча сотрудника Администрации г.о. Самара Дмитрия Васюхина с руководителями УК и ТСЖ.
Он рассказал о мерах безопасности при проведении снегоуборочных работ: работодателям нельзя допускать к производству работ на высоте несовершеннолетних граждан и лиц, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, нужно проводить регулярное обучение по охране труда и работам на высоте, следить за обеспеченностью работников и исправностью выданных средств индивидуальной защиты.
Крыши должны быть оборудованы специальными удерживающими устройствами,а территория,находящаяся под местом проведения работ, должна быть огорожена и находиться под контролем ответственного лица.
Эти нехитрые правила позволят жителям, а также представителям УК не только избежать штрафов, но и сохранить жизни своих работников.