В ночь на Крещение: в Самаре на Полевом спуске организована купель

В 2023 году в областной столице в ночь на 19 января будут работать 4 купели, 3 из которых организованы при следующих храмах:

- в честь Сергия Радонежского (по ул. Черемшанской, 244а, к.1);
- в честь святителя Спиридона Тримифунтского (по ул.Советской Армии, 251б);
- в честь Казанской иконы Божией Матери (по ул.Коммунистической,1).

Уже по сложившейся традиции купель будет организована на Полевом спуске. Так, специалисты подключают уличное освещение, устанавливают деревянные сходни и железные ограждения, расширяют место для купаний. Купель организована согласно всем требованиям безопасности, в частности, спуск и подъем, установлены дополнительные места для переодевания, а также пункты обогрева, где горожане смогут выпить горячего чая. Около купели организовано дежурство спасателей и медиков.

Специалисты обращают внимание горожан на запрет купания в несанкционированных местах. Источник: https://vk.com/wall-74315431_108756