Для школьников Промышленного района проведен открытый профориентационный урок «Есть такая профессия – Родину защищать».

Для школьников  Промышленного района проведен открытый  профориентационный урок «Есть такая профессия – Родину защищать».

С 21 ноября  2022 года по всей стране стартовала VII Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать». Выбор профессии — один из ответственных этапов в жизни каждого человека. Поэтому так важно сделать правильный выбор, найти то единственное дело, которое бы приносило, наибольшее удовлетворение человеку и в котором бы он полностью раскрыл себя.
Профессия  Офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации - это материальная стабильность, это возможности карьерного роста и повышения социального статуса. Вооруженные Силы Российской Федерации – для энергичных, упорных и грамотных молодых людей.

Цель акции – рассказать учащимся о современном состоянии Вооруженных Сил России, о престижности военной службы, о военных вузах, преимуществах военного обучения и последующей службы по контракту.

30 ноября  в рамках акции на базе  лицей «Технический» для школьников выпускных классов Промышленного района прошел открытый  профориентационный урок «Есть такая профессия – Родину защищать».    Провели  урок военный комиссар Промышленного района г.Самара Черникова  Е.Б. и представитель учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» (г. Воронеж) майор  Бегишев В.А. который   рассказал ребятам о  военной академии , где готовят специалистов тыла и обеспечения ВВС, которая  имеет богатую историю, крепкий профессорско-преподавательский и командный состав. Отвечает самым высоким требованиям.

Школьников подробно  ознакомили со структурой вооруженных сил Российской Федерации, сетью высших военно-учебных заведений Министерства обороны России, порядком поступления абитуриентов в военные вузы и преимуществах обучениях  в вузах Минобороны  службы по контракту в части социальных гарантий и материального обеспечения, предоставляемых военнослужащим.

Военный комиссариат Промышленного района напоминает, что продолжается прием заявлений для поступления в военные образовательные организации высшего образования Министерства Обороны Российской Федерации в 2023 году. По вопросам поступления обращаться в военный комиссариат Промышленного района города Самара по адресу: г. Самара, ул. Фадеева, 58А, кабинет № 33, контактный телефон: 8-927-712-08-10.