Уважаемые жители! В Администрацию Промышленного внутригородского района городского округа Самара продолжает поступать большое количество обращений по фактам размещения автомобилей на газонах, детских и спортивных площадках.

В этой связи обращаем Ваше внимание на тот факт, что статья 4.18 Закона Самарской области от 01.11.2007 N 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» предусматривает административную ответственность за размещение транспортных средств на газоне или иной озелененной или рекреационной территории, размещение транспортных средств на которой ограничено правилами благоустройства территории. Санкции, предусмотренной данной статьей, достаточно серьезные и указанные действия влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Такой вид наказания как предупреждение данной нормой не предусмотрено.

Кроме того вышеуказанной статьей предусмотрена административная ответственность (также в виде штрафов) за воспрепятствование проведению работ по ручной или механизированной уборке территории, по очистке кровель зданий от снега, наледи и (или) удалению сосулек, а также деятельности специализированной организации по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов из мест, предназначенных для их накопления (временного складирования), выразившееся в размещении транспортных средств на внутридворовых территориях и внутриквартальных проездах.

В связи с предстоящими снегопадами призываем вас не совершать данное правонарушение и тогда территории, крыши будут своевременно очищены, а вы избежите неприятностей в виде штрафов!