В военном комиссариате Промышленного района прошла встреча призывников и представителя совета Самарской общественной региональной организации «Ветераны Морской Пехоты и Спецназа ВМФ»

27 ноября в России отмечают День морской пехоты. История этого рода войск восходит к 1705-му, когда Петр I издал указ о формировании первого специализированного полка морских солдат — они сражались в абордажах и на суше. С тех пор морпехам доверяют самые ответственные операции, причем не только на побережье.
    Сегодня морская пехота — отдельный род береговых войск Военно-морского флота. Эти элитные подразделения отвечают за оборону военно-морских баз, важных береговых объектов, борются с диверсантами, а также охраняют корабли и суда ВМФ в дальних походах.
      В преддверии  праздника в военном комиссариате Промышленного района прошла встреча  призывников и  представителя совета Самарской общественной  региональной организации «Ветераны Морской Пехоты и Спецназа ВМФ»- Тумаевым Алексеем. Алексей рассказал о своей армейской  службе. Пожелал будущим  военнослужащим  достойно проявить себя, всегда уверенно и браво нести службу, гордиться тем, что  не избежали армии и отдаете свой долг Родине, что бы это время пролетело  незаметно, а  дни прошли,  на пользу и   армия прибавила   сил, мужества, отваги и здоровья.
     Военный комиссариат Промышленного района поздравляет  с Днем морской пехоты! Это истинный день мужества и боевой славы, день верности Отечеству и любви к своему народу. Спасибо за вашу службу, честность и самопожертвование. Пусть над головой будет мирное небо, а жизнь дает возможность проявить свои лучшие качества. Будьте счастливы, удачливы и здоровы. Вдохновляйте своим примером подрастающее поколения.

26.11.2022