Обращение к руководителям объектов потребительского рынка и услуг по вопросу необходимости проведения своевременной уборки территории, прилегающей к объектам

Уважаемые руководители!

В связи с наступлением зимнего периода и выпадением обильных осадков в виде снега, обращаем Ваше внимание на необходимость проведения своевременной уборки территории, прилегающей к объектам торговли и услуг. В течение зимнего периода необходимо своевременно организовывать очистку кровель от снега, льда и сосулек. При возникновении наледи (гололеда) особое внимание уделить входной группе, своевременно производить обработку подходов к объектам противогололёдными средствами (c обеспечением ограждающих лент и предупреждающих надписей) и расчищать территорию для движения пешеходов.

Обращаем Ваше внимание, что за неисполнение мероприятий, в соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов городского округа Самара, принятых решением Думы городского округа Самара от 08.08.2019г. № 444, предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьями 4.22; 4.28 Закона Самарской области от 01.11.2007г. № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».