Военный комиссар Промышленного района рассказал о проведении осенней призывной кампании

1  ноября начался осенний  призыв   граждан на военную службу.  Порядок призыва не изменился. Работа призывной комиссии  Промышленного района проходит  в полном составе  и слаженной обстановке, где  по каждому гражданину  принимается  объективное законное  решение.  План   на призыв в  районе    значительно меньше, чем был,  весной 2022 года сообщил  военный комиссар Е.Черникова.

- Мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции. Военнослужащие, призванные по призыву будут выполнять задачи в соответствии с предназначением воинских частей. В зону специальной военной операции направляться  не будут, как и отслужившие  военную службу с весеннего призыва, будут отправлены домой.  Служба военнослужащих  также  не будет проходить на недавно присоединенных    территориях   Российской Федерации.

- Первая отправка   на областной сборный  пункт города  Сызрани  у нас состоялась  8 ноября. По прибытию все  призывники были обеспечены вещевым  имуществом и продовольствием, несессерами, сим-картами для связи с родственниками, банковскими картами. С целью сохранения  здоровья  по-прежнему  соблюдаются   меры по  профилактике  короновирусной  инфекции. После формирования команд, призывников направят в воинские части, где они в течение пяти месяцев освоят современную технику и получат военно-учетную специальность.

- Также в военном комиссариате Промышленного района работает горячая линия по консультации граждан подлежащих призыву, где   ответят  на все  вопросы.

Телефон горячей линии 8 (987) 950-23-90