С 25 по 28 октября юные экскурсоводы и учителя истории школы №154 проводят экскурсии, посвящённые парадам 1941 года, в зале Боевой славы. Ребятам рассказали о задачах и роли всех трёх парадов, об их отличии Ребята отметили особенности парада в Куйбышеве – запасной столице Советской России. Именно здесь, на площади им. Куйбышева, на параде собрались не только высшие руководители нашего государства, но и представители 22 стран: дипломатические миссии и военные атташе, которые убедились, что мощь нашей страны несокрушима. Этот парад внес вклад в то, что союзнические государства фашистской Германии не вступили в войну, не открыли второй фронт. И уже 12 лет в Самаре и Самарской области проходят основные мероприятия в рамках Международного патриотического проекта «Парады памяти», напоминающие о событиях тех лет и рассказывающие историю проведения Парада Памяти в областной столице.