Почетная вахта памяти на «ПОСТУ № 1».

Почетная вахта памяти
на «ПОСТУ № 1».
Традиционно юнармейцы школы № 154 принимают участие в областной социально-значимой акции «Перекличка постов № 1». 29 сентября и 11 октября бойцы юнармейского отряда им. Карапетяна Ш.В. несли почетную вахту памяти у Вечного огня на площади Славы. Осенняя погода не радовала своими теплыми и солнечными днями. 29 сентября шел проливной дождь, было холодно, но юнармейцы с поставленной задачей справились на «отлично». Четко и слаженно действовали ученики 7 «в» и 9 «в» классов, которые показали уверенные навыки в строевой подготовке. Руководитель юнармейского отряда – учитель ОБЖ Шемякин В.Ю. добавил в торжественный ритуал несколько новых элементов, что украсило общий вид почетной вахты. Отлично смотрелся такой элемент как воинское приветствие монументу памяти героев, прохождение церемониальным шагом, четкие и слаженные строевые приемы у вечного огня. Несение почетной вахты памяти еще раз убеждает в том, что память Героев Великой Отечественной войны будет жить вечно в сердцах нынешних поколений молодых людей!