Жителями дома №65 по Заводскому шоссе принято решение об участии в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 – 2025 годы» с проектом «Чистый двор» - устройство парковочных карманов и благоустройство территории возле дома по Заводскому шоссе, д.65» по направлениям: дорожная деятельность в отношении дорог местного значения, ремонт (капитальный ремонт) дорог дворовых территорий многоквартирных домов населенных пунктов, проездов к ним; освещение улиц, размещение (восстановление) фонтанов, декоративных водоемов и (или) объектов монументального искусства на территориях общего пользования, воспроизводство городских лесов, озеленение территории, размещение малых архитектурных форм.

На данный момент инициативной группой жителей готовится пакет документов, необходимый для участия в Программе.