Глава Промышленного района Данил Морозов поздравил с юбилеем коллектив школы №154

21 сентября 1992 года в Промышленном районе была открыта школа № 154. Со дня основания в школе работают музыкальное и хореографическое отделения. За прошедшее время школа достигла больших успехов. В настоящее время спектр образовательных услуг прекрасного качества здесь очень велик и каждый ребенок может найти себя в учебе, спорте или творчестве. Детские творческие коллективы учреждения демонстрируют высочайший уровень исполнительского мастерства не только в России, но и за рубежом. Это воспитанники вокальной эстрадной студии "Коломбина" и хореографического коллектива "Фантазия", а также оркестр народных инструментов "Аккорд".

25 лет назад в школе стали развивать синхронное плавание, которого не было ни в одной даже спортивной школе города. Сейчас самарское синхронное плавание известно далеко за пределами страны. Директор школы Н. Н. Корнилова является председателем Региональной общественной организации "Федерация синхронного Самарской области". Ежегодно проводятся соревнованя по синхронному плаванию — международного турнира "Принцесса Волги" и всероссийского — "Волжская весна». Спортсменки школы показывают блестящие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

Школа № 154 принимает участие и в общероссийском проекте "Развитие гольфа в системе школьного образования". В школе работают секции по плаванию, футболу, легкой атлетике, баскетболу. Воспитанники секций показывают высокие результаты на российских турнирах.

В сотрудничестве с Самарским национальным исследовательским университетом имени С. П. Королева организована группа ребят, увлекающихся физикой и робототехникой, которые после экскурсии в университет погрузились в изучение аэрокосмической отрасли.

6 октября школа отметила свой 30-летний юбилей. Поздравить с замечательным событием учреждение и коллектив пришел Глава Промышленного района Данил Морозов. Он поздравил коллектив школы с юбилеем и вручил сотрудникам школы благодарственные письма.

Теплые слова признательности прозвучали в адрес любимых педагогов от выпускников школы. Для всех гостей мероприятия была подготовлена яркая концертная программа.

Поздравляем учреждение с юбилеем и желаем дальнейших успехов! Всему коллективу — крепкого здоровья, благополучия, благодарных и талантливых учеников! Всего самого наилучшего!