Жителями дома №23 по ул. Александра Матросова принято решение об участии в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 – 2025 годы» с проектом «Дорога домой» - восстановление внутриквартальной дороги и устройство парковочного кармана по ул. Александра Матросова, д.23 по направлению: дорожная деятельность в отношении дорог местного значения, ремонт (капитальный ремонт) дорог дворовых территорий многоквартирных домов населенных пунктов, проездов к ним.
Рабочей группой по подготовке проекта с участием представителей Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара состоялся выезд на территорию вышеуказанного дома по уточнению вопроса, касающегося отработки схемы благоустройства.