Сегодня на парковке у торгового центра "Парк Хаус" состоялся фестиваль электромобилей

Сегодня на парковке у торгового центра "Парк Хаус" состоялся фестиваль электромобилей. Мероприятие было организовано при поддержке администрации Промышленного района, ТЦ "Парк Хаус" и депутата районного Совета депутатов Алексея Чекалина. 

Первый электромобиль был приобретен основателем этого движения в Самарской области около 4 лет назад. После покупки первого авто была создана группа в telegram и начали находиться единомышленники. У владельцев единичных на тот момент авто стали появляться последователи, которым нравилась эта идея и которые тоже впоследствии приобретали электрокары. Несколько раз в год организуются встречи участников клуба. Владельцы делятся опытом и оказывают друг другу необходимую помощь, делятся электрозарядкой. 

По мнению автовладельцев обслуживание электро авто порядка в 10 раз дешевле обычного за счет экономии на топливе. Также немаловажно отсутствие выхлопа. То есть это полностью экологичные автомобили, которые делают наш город чище! 

Сейчас, спустя 4 года в сегодняшнем фестивале приняло участие уже более 40 авто: BMW, LADA, Volkswagen, NISSAN, TESLA, KIA, мотоциклы и даже снегоходы! 

Все участники фестиваля смогли узнать об электромобилях интересующую их информацию, посидеть за рулем и сфотографироваться с эффектными машинами. Также для детей и взрослых были организованы интересные викторины и конкурсы с призами и подарками!

 

#Промышленныйрайон #Деньгорода #Самара436

10.09.2022
Наверх