В Самарской области сократилось время оказания услуг в электронном виде на портале Госуслуги

Большечерниговский район – в числе муниципальных районов области, где активно внедряется практика оказание госуслуг населению в электронной форме.
«В настоящее время девять сельских поселений района и муниципальные бюджетные учреждения оказывают 32 МСЗУ. Причем наблюдается положительная динамика - в 2022 году было предоставлено 24 МСЗУ, в 2023 – 32 услуги, а за первое полугодие 2024 - принято 56 заявлений граждан на предоставление МСЗУ», – рассказал глава района Алексей Акимов.
Популярными у жителей района являются услуги, связанные с оформлением земельных участков и строительством жилья.
До конца текущего года для увеличения динамики «цифровой зрелости» в Большечерниговском районе определены приоритетные направления работы.

25.09.2024