День солидарности в борьбе с терроризмом

Детская библиотека №4 МБУК г. о. Самара "ЦСДБ" присоединилась к областной акции «Дети против терроризма». Организатором Акции выступает ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
         3 сентября, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, участники мероприятия "Как не стать жертвой теракта" вспомнили о трагедии, случившейся 1 сентября 2004 года в городе Беслане, и познакомились с правилами поведения при угрозах терактов. Дети узнали, что делать при взрыве, захвате заложников или атаке БПЛА, о том, где прятаться, куда звонить, и чего ни в коем случае нельзя предпринимать.
         Затем, для закрепления полученных знаний, дети приняли участие в викторине «Как не стать жертвой теракта?» и ситуационной игре «Если бы …».

03.09.2024