️ На подъезде дома №151 по Московскому шоссе установлена табличка «Здесь живет ветеран».
В этом доме живет участник Великой Отечественной войны 1941-1945 Василий Григорьевич Ященко вместе со своей супругой Клавдией Сергеевной.
Родился Василий Григорьевич в 1927 в Воронежской области. В 1944 он был призван в армию в 13 конный артиллерийский полк в г.Керсаново. После войны служил в Японии, Иране, Германии и даже был военным советником в Сомали в Африке. Завершил службу он в поселке Рощинский.
️ Юнармейцы школы №49 вместе с директором школы Натальей Вершининой и представителями администрации Промышленного района поздравили ветерана с памятной датой - окончанием Второй мировой войны.
Василий Григорьевич поделился с гостями захватывающими историями из своей жизни и напутственными словами о необходимости быть честными и беззаветно любить Родину.
Мы гордимся тем, что в нашем районе живет такой человек, как Василий Григорьевич, и благодарим его за вклад, который он сделал для защиты нашей Родины!
03.09.2024