Сегодня в Доме культуры «Победа» в рамках проекта «Мой дом»

Сегодня в Доме культуры «Победа» в рамках проекта «Мой дом» прошёл обучающий семинар для председателей советов МКД на тему: «Работа в системе ГИС ЖКХ». Проект «Мой дом» реализуется на всей территории региона по инициативе Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с мая 2021 года.

Представители ГЖИ Самарской области обучали слушателей возможностям системы: получение сведений о многоквартирном доме, передача показаний приборов учёта, оплата коммунальных услуг, направление обращений в надзорные органы, проведение онлайн-голосования на общем собрании собственников дома. Председатели ТСЖ, ЖСК и члены советов МКД смогли наглядно изучить возможности ГИС ЖКХ.

В рамках проекта, помимо семинаров, председатели советов МКД имеют возможность встретиться с представителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также с представителями региональных операторов. Также, на данном семинаре были рассмотрены правовые аспекты применения Закона "О тишине". 

В Промышленном районе уже работают четыре ресурсных центра проекта "Мой дом", где председателям советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК помогают разобраться в работе в системе ГИС ЖКХ.

Адреса ресурсных центров:

 Московское шоссе, 320

ул. Стара Загора, 114

 ул. Ново-Садовая, 176у

л. Краснодонская, 32.

Подробную информацию о графике работы центров Вы можете уточнить по телефону: 995-13-47.

06.09.2022
Наверх