Накануне Дня семьи, любви и верности детская библиотека №4 и ТОС «Третий Приволжский микрорайон» организовали праздник для детей, родителей, бабушей и дедушек. Почётными гостями стала семья Портновых, прожившая  в браке более  50.
Участники познакомились с историей  праздника и узнали  о православных святых Петре и Февронии,  издавна почитаемых в России как хранители семьи и брака.
  Родители и дети вспомнили пословицы, поговорки, отгадали  загадки  о ромашке и семье, приняли участие в танцевальном номере «Хоровод ромашек»,  проявили актерское мастерство  в пантомиме «Ромашка замри».
Не обошлось без веселых игр и конкурсов.
 В конце мероприятия ребята раскрасили ромашки и  написали добрые пожелания родным и близким.
#ГодСемьи