Замечательный юбилей – 95-летие отмечает жительница Промышленного района, труженица тыла Думина Людмила Федоровна.
Поздравили именинницу Глава Промышленного района Данила Морозов, депутат Думы г.о.Самара и директор школы №49 Наталья Вершинина и юнармейцы отряда "Хранители памяти".
Людмила Федоровна рассказала, что родилась на Украине. В 1936 году семья переехала в Оренбургскую область, г. Бузулук.
"Будучи подростком, в военные годы я работала на социалистическую страну Советов, ради фронта, ради победы, ради выживания в этой войне. После войны уехала в Куйбышев, получать высшее образование" - говорит Людмила Федоровна.
Куйбышевский индустриальный институт, химико-технологический факультет распахнул свои двери перед молодой девушкой. Здесь  она познакомилась со своим будущим мужем Думиным Юрием Николаевичем. А в 1949 году по распределению они отправились работать в Таджикистан, город Ленинабад (ныне Худжанд).
В Ленинабаде началась педагогическая деятельность Людмилы Федоровны. Ее пригласили работать в Среднеазиатский политехникум (САПТ) города Чкаловска. Общий трудовой стаж долгожительницы более 42 лет, 40 из которых она проработала в техникуме педагогом.
В 1992 году Людмила Федоровна вернулась в Самару.
Сегодня именинница с удовольствием и оптимизмом принимает поздравления от родных, знакомых. В ее доме всегда царит радушная и доброжелательная обстановка.
Желаем Людмиле Фёдоровне крепкого здоровья, благополучия мира и долгих и счастливых дней жизни!

04.07.2024