«Супер-невестка 2024» г.о Самара

6 июня 2024г в ДК «Победа» прошелсемейный межнациональный конкурс «Супер-невестка г.о Самара» организатором выступила СРКНКА «АК ЖОЛ» («Светлый путь») В этом году мероприятие прошло при поддержке Администрации г.о. Самара,а также Государственного Казенного УчрежденияСамарской области «Дом дружбы народов». Конкурс «Супер-невестка» г. Самара был приурочен к Году семьи, объявленного Президентом РФ.

С приветственным словом выступили Купцова Мария Владимировна -  руководитель управления национальной и конфессиональной политики департамента внутренней политики Самарской области,  Дмитрий Александрович Долганов - заместитель руководителя управления по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями Департамента общественных и внешних связей Аппарата Администрации,  Нуржанов Есмухамбет Байтурганович - президент Самарской Региональной Казахской Национально Культурной Автономии - «АК ЖОЛ»

В конкурсе приняли участие Шарафитдинова Лилия, Стринакова Яна, Абзалова Мадина, Сологубова Кристина, Абубакирова Айнара, Гурьянова Светлана, Кентагаева Динара, Хасанова Эльмира, Есаян Манэ.

• . «Супер-невестки»  города Самара с помощью родных раскрыли свои  способности в кулинарном конкурсе, творческом домашнем задании, а также порадовали зрителей  два дефиле -  дефиле в национальных костюмах и финальный выход в вечерних платьях. Очень символично звучало стихотворение А. С. Пушкина «Красавица» 1832 года, именно в этот день весть мир отмечал 225-летие со дня его рождения! Украшением вечера стал межнациональный танцевальный флэшмоб, отражающий танцевальные элементы культур, что представляли участницы. Также гостей порадовал казахский танцевальный коллектив «Мереке» премьерой нового танца, и настоящий сюрприз устроили организаторы мероприятия, исполнили популярную песню и одарили всю женскую половину зала цветами!

Компетентное и уважаемое жюри в составе Купцовой Марии Владимировны -  руководителя управления национальной и конфессиональной политики департамента внутренней политики Самарской области, Дроздова Степана Олеговича представителя министерства культуры Самарской области, Бурова Игоря Викторовича -  директора Государственного Казенного Учреждения  Самарской области «Дом дружбы народов», Буровой Юлии Владимировны - руководителя Дворца бракосочетания городского округа Самара
управления записи актов гражданского состояния Самарской области, Свирень Андрея Васильевича - заместителя главы администрации Промышленного внутри городского района, Севенюк Светланы Александровны - председателя Городской общественной организации  «Союз женщин»  г. о. Самара, зав. каф. психологии и  социальной педагогики, кпн, доцент, рук. научного центра Российской академии при СГСПУ,  Миграновой Риммы Тимерьяновы председателя Союза женщин г. Уфа, Светланы Чекушкиной – консультанта по красоте, дистрибьютора и директора по продажам компании «Мери Кей» распределили номинации следующим образом:

• Стринакова Яна -МиссисТалант
  • •Абзалова Мадина -Миссис Традиция
  • •Сологубова Кристина-Миссис Фитнес Мама
  • •Абубакирова Айнара - Миссис кулинарная богиня
  • •Гурьянова Светлана - Миссис Привлекательность
  • •Шарафитдинова Лилия- Миссис хранительница домашнего очага
  • •Бублик Александра - Миссис креативность
  • •Кентагаева Динара- Мисис Артистизм
  • •Абзалова Эльмира - Миссис скромность
  • •Есаян Манэ - Миссис женственность

Мы выражаем большую благодарность всем прекрасным участницам! А также Администрации г.о. Самара и Департамента внутренней политики Самарской области,  Государственному Казенному Учреждению  Самарской области  «Дом дружбы народов», казахскому танцевальному коллективу «Мереке» (руководитель Кунурова Жанара Мирзабаевна), а также всем партнерам спонсорам нашего мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!