Внимание: опасность приобретения контрафактной продукции!

Администрация Промышленного внутригородского района городского округа Самара просит Вас отказаться  от приобретения и употребления алкогольной продукции с признаками контрафактности в магазинах, не имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, в частных домовладениях, с рук, через сети «Интернет».

Напоминаем о соблюдении условий приобретения алкогольной продукции:

-легальная алкогольная продукция продается только в лицензированных розничных  магазинах;

-магазин должен быть оснащен системой ЕГАИС;

-на бутылки с алкоголем должны быть нанесены федеральные специальные марки;

-продавец на кассе должен сканировать штрихкод на марке;

-покупатель обязательно должен получить кассовый чек.

Легальный алкоголь продается только по ценам, не ниже установленных государством.

Легальный алкоголь не продается:

- ночью;

- несовершеннолетним;

- в пластиковых канистрах;

-с рук, в палатках и ларьках.

В случае выявления фактов реализации алкогольной продукции с признаками подделки (без маркировки, в пластиковой таре, в торговых точках без лицензии, с признаками контрафактности), данную информацию необходимо направлять в ГУ МВД России по Самарской области (т. 102), Управление Роспотребнадзора по Самарской области (т.+7 (846) 260-37-99), министерство промышленности и торговли Самарской области (т.2000-123).

Проверить легальность магазина и продаваемой алкогольной продукции перед её приобретением можно при помощи бесплатного мобильного приложения «АНТИКОНТРАФАКТАЛКО».