Многие мечтают о благоустройстве своей дворовой территории. Но кто-то об этом только мечтает и ждет, а кто-то действует.

Многие мечтают о благоустройстве своей дворовой территории. Но кто-то об этом только мечтает и ждет, а кто-то действует.

Для тех, кто действует, реализуется Губернаторский проект «Содействие».

В Промышленном районе в рамках проекта благоустроены 10 дворовых территорий.  В этом году выполняются работы еще на четырех территориях.

Уже сегодня инициативные группы жителей готовят на 2023 год заявки для участия в проекте «Содействие»: разрабатывают планы благоустройства, рассчитывают необходимый объем финансирования, проводят собрания по обсуждению проектов благоустройства.

Администрация Промышленного района оказывает не только методическую помощь при составлении заявки, но также помогает в разработке проекта благоустройства с учетом требований обеспечения безопасности, в составлении сметной документации.

Сегодня Глава Промышленного района Данил Морозов провел заседание рабочей группы, где были рассмотрены проекты заявок граждан для участия в «Содействие». Обсуждены многие вопросы и проблемы, определены задачи и сроки их решения.

Времени для подготовки заявок на участие в проекте «Содействие» остается не так много. Сейчас главное при подготовке заявок  – поддержка жителей и формирование пакета всех документов, раскрывающих сущность проекта и содержащих обоснование его целесообразности и реализуемости. 

Информация о Губернаторском проекте «СОдействие» – Государственная программа Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 — 2025 годы

 

25.08.2022
Наверх