Учителя, работающие в муниципальных общеобразовательных организациях, впервые могут оформить ежемесячную компенсацию за аренду жилья.
Новая мера поддержки, разработанная Администрацией Самары, позволит привлечь молодых педагогов в образовательные организации областного центра.

Компенсационная выплата носит заявительный характер и предоставляется в размере фактически внесенной учителем платы за наем жилого помещения за месяц, но не более 12 000 рублей.
С подробной информацией и списком документов можно ознакомиться по ссылке: https://www.samadm.ru/authority/department_of_families-_custody_and_guardianship/regulations/.

Для оформления выплаты (зарегистрированным в Самаре учителям) можно обратиться в любой офис МФЦ или районный отдел по предоставлению мер социальной поддержки населения МКУ г.о. Самара «ЦОМСПН».

Консультация по телефону: 340-08-47