Рассказываем, какие меры социальной поддержки существуют в Самаре для приемных семей

На содержание каждого подопечного ребенка ежемесячно выплачиваются денежные средства в размере 11797рублей.
Вознаграждение, причитающееся приемному родителю за воспитание каждого ребенка с нормой в развитии, составляет 4710рублей.

Размер вознаграждения приемных родителей, взявших на воспитание детей-инвалидов, детей, имеющих недостатки в психическом или физическом развитии, устанавливается с применением повышающих коэффициентов.

О размерах выплат и документах для их оформления смотрите подробнее в наших карточках.

За оформлением ежемесячных выплат  нужно обратиться в районный отдел опеки и попечительства по месту жительства. Адреса и телефоны районных отделов опеки г.о.Самара  доступны по ссылке