В преддверии дня памяти воинов-интернационалистов, военный комиссариат Промышленного района принял участие в мероприятии, организованном в школе № 49

В преддверии  дня памяти воинов-интернационалистов, военный комиссариат Промышленного района  принял участие в  мероприятие организованном в МБОУ школе № 49 им. ветерана военной контрразведки Стычкова К.Г. – посвященном  35 годовщине,  вывода советских войск из Афганистана.

На встречу были приглашены ветераны  Самарской Региональной Общественной организации ветераны боевых действий, которые организовали для учащихся показ  музейно-выставочной экспозиции,  посвященной  Специальной Военной Операции.

Учащимися школы была проведена интересная экскурсия о военной контрразведки в музее под грифом «Совершенно секретно» памяти героя Великой Отечественной войны Константина Стычкова, в честь которого названо учебное заведение.

Начальник отделения призыва Полищук Д.В. и   старший  специалист  эксперт военного комиссариата Самарской области Бургазов К.В. провели уроки Мужества в 7 – х классах.  Много говорили со школьниками  о  чувствах патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам. В этот день ребята узнали много о локальных  конфликтах  и последствиях.

Возле мемориальных досок, открытых в честь  выпускников школы-воинов интернационалистов Богачева С.Ю. и Золотарева А.В. минутой молчания  почтили память всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане.