Прошло открытое лично-командное первенство Промышленного района

Сегодня в парке «Воронежские» озера прошло  открытое лично-командное первенство Промышленного района по лыжным гонкам на переходящий кубок памяти Николая Вениаминовича Давыдова, учителя физической культуры Лицея  «Технический».
 За победу боролись 12 школ района в трех возрастных категориях.
Турнир проходит в этом парке уже второй год не случайно. Парк – одно из самых любимых мест отдыха не только Промышленного района, но и Самары.
 За два последних года он стал еще лучше благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который реализуется по решению Президента России.
По инициативе жителей реконструировали фонтан, заменили освещение, установили лавочки и обновили тротуары. Обустроили газоны с системой автополива и посадили деревья. В этом году  стартует благоустройство третьей очереди.
 Также в этом году парк вошел в ТОП-20 общественных мест, которые будут выдвинуты на всероссийское голосование. Именно жители сформируют первоочередной список общественных пространств. Территории-победители отбора будут благоустроены уже в следующем году.