«Жилье и городская среда»: Напомним, что 30 января стартовали общественные обсуждения дизайн-проектов общественных пространств, которые включены в список для участия во Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства.

По итогам обсуждений все дизайн-проекты будут доработаны. Общая задача - сделать общественные пространства максимально комфортными и функциональными, учесть интересы различных категорий граждан. Визуализация территорий размещена по ссылке.

В Промышленном районе в ТОП-20 территорий для участия в рейтинговом голосовании за благоустройство в следующем году вошли:

Парк "Воронежские озера"
Сквер Калинина
Сквер Памяти Ветеранов

Заключительный этап – Всероссийское голосование. Именно жители сформируют первоочередной список общественных пространств. Территории-победители отбора будут благоустроены уже в следующем году по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда».