«Жилье и городская среда»: В Самаре стартуют обсуждения дизайн-проектов общественных территорий-претендентов на благоустройство в 2025 году

30 января стартуют общественные обсуждения дизайн-проектов общественных пространств, которые включены в список для участия во Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства.

По итогам обсуждений все дизайн-проекты будут доработаны. Общая задача - сделать общественные пространства максимально комфортными и функциональными, учесть интересы различных категорий граждан. Визуализация территорий размещена по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/9qFvwg7_rs6azw .

Заключительный этап – Всероссийское голосование. Именно жители сформируют первоочередной список общественных пространств. Территории-победители отбора будут благоустроены уже в следующем году по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда».

О сроках и формах голосования будет сообщено дополнительно.