Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны.
О подвиге жителей Ленинграда нельзя забывать!
В преддверии  80-летия полного  снятия блокады Ленинграда  детская библиотека №4 провела мероприятие с музыкальной школой № 18, на которое были приглашены учащиеся школы № 85 и жители серебряного возраста  ТОС «Третий Приволжский микрорайон».
Зрители и участники литературно – музыкальной композиции погрузились в атмосферу тяжёлого времени блокадного города, узнали о  жизни людей в условиях блокады: холоде, голоде, о ледовой «Дороге жизни». Чувство сопереживания вызвала трагическая история ленинградской школьницы Тани Савичевой.
На протяжении всего мероприятия проникновенно  звучали стихи, мелодии и песни военных лет. Ведь именно поэты, музыканты художники в  условиях блокады, когда город был полностью отрезан от внешнего мира, поднимали боевой дух ленинградцев.