Отдых всей семьей: в благоустроенном сквере «Солнечная поляна» прошли крещенские гулянья

Отдых всей семьей: в благоустроенном сквере «Солнечная поляна» прошли крещенские гулянья

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», реализуемому по решению Президента России Владимира Путина, в Самаре ежегодно благоустраиваются общественные и дворовые территории. Какие пространства преобразятся решают жители в ходе рейтингового голосования.

Так, в сквере «Солнечная поляна» прошло праздничное мероприятие «Зимние забавы», в котором приняли участие жители микрорайона. Вместе с аниматорами горожане веселились, водили хороводы и участвовали в конкурсах. По инициативе жителей в 2018 году это общественное пространство было благоустроено.  Здесь появилась детская площадка, пешеходные дорожки, лавочки и сцена.  

Отметим, что активная позиция жителей, один из решающих факторов, который определяет преобразится территория или нет. 12 января стартовал первый этап отбора общественных пространств. На основе собранных предложений из 85 территорий будет сформирован ТОП общественных пространств для Всероссийского онлайн-голосования за новые объекты благоустройства. По итогам рейтингового отбора территории-победители будут комплексно благоустроены с учётом мнения жителей в 2025 году.

Предложения принимаются до 17:00 22 января тремя способами: устно, по телефону и на сайте https://dbe-samara.ru/gorozhanam/kgs/otbor2024/ .

20.01.2024
Наверх