В 2023 году по программе «Мать и дитя» в санаторно-курортных организациях г.о. Самара побывали 197 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки  Администрации г.о. Самара организует отдых для детей-инвалидов за счет средств городского бюджета уже более 20 лет.

Дети отдыхают в сопровождении мам в оздоровительных лагерях «Волжский Артек» и «Волжанка». Смена длится 21 день. За это время у ребят есть возможность не только посещать лечебные процедуры, но и участвовать в различных мероприятиях, мастер-классах и конкурсах.

Право на получение путевки имеют дети-инвалиды в возрасте от 4 до 17 лет включительно.
Какие документы нужны для постановки в очередь - смотрите в  карточках.

Подробную консультацию можно получить по тел. 332-07-64.