Руководителям объектов потребительского рынка, расположенных на территории Промышленного внутригородского района

В связи с вступлением в силу постановлений Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» и от 31.05.2021 № 841 « Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенности внедрения информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды (далее-Постановление № 841, Правила маркировки упакованной воды)требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота товаров, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу с применением контрольно-кассовой техники вступили в силу для молочной продукции в соответствии с постановлением № 2099 с 1 сентября 2022г.,для упакованной воды в соответствии с постановлением № 841 - с 1 марта 2023г.

Информацию необходимо направлять посредством заполнения онлайн Яндекс формы, ссылка