Межрайонная ИФНС России № 22 по Самарской области напоминает, что срок оплаты имущественных налогов гражданами за 2022 год истек 1 декабря

Оплатить имущественные налоги можно любым удобным способом: при помощи электронных сервисов-помощников на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин», мобильное приложение «Налоги ФЛ», через единый портал «Госуслуги», а также традиционным способом - в ближайшем отделении почты или банка. Налоги уплачиваются единым платежом: с помощью банковской карты или онлайн-сервиса одного из банков-партнёров ФНС России, по QR- или штрихкоду из налогового уведомления, с указанием уникального идентификатора налоговых начислений (УИН) в банке, отделениях почтовой связи или офиса МФЦ.

Необходимо отметить, что оплачивать имущественные налоги стало еще удобнее - с 1 июля 2023 года реализована возможность получать налоговые уведомления через портал «Госуслуги» и здесь же их оплачивать онлайн.