Военный комиссариат Промышленного района при проведении урока мужества, посвященному дню Героя Отечества в школе №49 передал, новогодние поздравления бойцам – добровольческого отряда «БАРС-15»

В преддверии  памятной даты 9 декабря - Дня Героев Отечества - в  школе  №49 - директор Вершинина Наталья Александровна, был проведён общешкольный урок мужества, посвященный тем, кто доблестно защищает нашу Родину.

На уроке присутствовали    генерал-майор член СООО «Союз генералов Самары -  Землянский С.И., боец отряда Барс-15 Коренюгин А.П., начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Полищук Д.В.

Землянский  С. И. познакомил ребят  с историей учреждения орденов, которыми награждались Герои Отечества в разные периоды истории нашей страны.

Во время урока участник СВО Андрей  - герой наших дней - рассказал ученикам и учителям  важном    значении  спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Боец также отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. Ребята задали ему  вопросы — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто.

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Полищук Д.В. передал бойцам отряда Барс-15  новогодние поздравления в виде открыток, рисунков, писем,  которые  были собранны от учащихся школ района при проведении акции сбора писем в зону СВО #МЫВМЕСТЕ –  добровольческому отряду «БАРС-15».

Гость поблагодарил всех и сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат. «Любой знак внимания от наших земляков, учеников, греет, как будто побывал дома. Детские письма мы храним, как наши талисманы», - поделился воин.

Военный комиссариат и администрация Промышленного района

отдают дань глубокого уважения, и выражают благодарность  Героям Отечества тем, кто честно и мужественно выполнил и выполняет свой воинский и гражданский долг. Благодарит все общеобразовательные организации Промышленного района  за активное участие в акции #МЫВМЕСТЕ –  добровольческому отряд

«БАРС-15».Героям Отечества.