25 декабря в Доме культуры «Победа», пр. Кирова, 72А в 18:00 состоится новогодний праздничный концерт творческих коллективов Дома культуры «Победа» «Новый год в культурном городе»

В преддверии Нового года Дом культуры «Победа» традиционно проводит новогодний праздничный концерт творческих коллективов Дома культуры «Победа» «Новый год в культурном городе».

Мероприятие стартует с 18:00.

В рамках театрализованного концерта выступят творческие коллективы учреждения: Заслуженная артистка Самарской области Клара Корнилова, Хор русской песни «Волжане», Ансамбль народного танца «Матрешки», Танцкласс «Победа», Евгений Фомичев, Студия современного танца «Субтитры», Танцкласс «Виктория», Образцовый ансамбль народного танца «Колорит».

Сюжет концерта: где-то далеко-далеко за морями есть маленький городок Культурный. Его жители очень любят праздники, но вот Новый Год там не отмечают уже несколько столетий. Никто из ныне живущих в этом городке людей даже не слышал о таком празднике. Всё изменилось, когда известный всем хулиган Борька, прячась от учителей, забрел в заброшенный дом культуры, где нашёл фотоальбом. Он увидел фотографии радостных людей на фоне украшенных ёлок. Мальчику стало интересно, что все это значит, и он отправился за помощью к главному историку города, профессору Косыгину. Вместе они выяснили не только, что есть такой праздник Новый Год, но и попытались разобраться, как же правильно отмечать его. А ответ оказался очень простым – Новый год можно отмечать и так, и этак, но главное в дружной и приятной компании. Как хорошо, что Борька и профессор Косыгин встретили Новый Год с коллективами ДК «Победа» - это значит, в 2024 году их и зрителей будет ждать только удача.

Вход свободный.

24.12.2023