Сегодня в отделе ЗАГС Промышленного района поздравили с золотой свадьбой две прекрасные пары: Романичевых Михаила Михайловича и Елену Федоровну и Ковалевых Виталия Аркадьевича и Ольгу Николаевну. Это ветераны Самарской области, вырастившие и воспитавшие детей и внуков.
Искренне поздравляем юбиляров с золотой свадьбой и желаем им крепкого здоровья и счастья, а в их домах пусть всегда будет достаток и благополучие!
Торжественное и праздничное мероприятие было посвящено Дню Матери и юбилею органов ЗАГС.
В этом году исполняется 105 лет образования органов ЗАГС Самарской области, а отделу ЗАГС Промышленного района – 45 лет.
Интересные факты:
История органов ЗАГС началась с 1917 г, с момента принятия Декрета ЦИК и Совета Народных Комиссаров РСФСР от 18 декабря 1917 года
До революции регистрацию браков, рождения детей и смерти выполняли религиозные учреждения. Регистрация осуществлялась в рамках совершения религиозных обрядов. Записи вносились в метрические книги.