Руководителям объектов потребительского рынка, расположенных на территории Промышленного внутригородского района

Уважаемые руководители!

В связи с выпадением обильных осадков в виде снега, обращаем Ваше внимание на необходимость проведения своевременной уборки территории, прилегающей к объектам торговли.

В течение зимнего периода необходимо своевременно организовывать очистку кровель от снега, льда и сосулек.

В каждом объекте должно быть в наличии противогололёдное средство, инструмент для очистки территории, либо договор на очистку территории от снега.

При возникновении наледи (гололеда) особое внимание уделить входной группе, своевременно производить обработку подходов к объектам противогололёдными средствами (c обеспечением ограждающих лент и предупреждающих надписей) и расчищать территорию для движения пешеходов.

В соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов городского округа Самара, принятых решением Думы городского округа Самара от 08.08.2019г. № 444 границы прилегающей территории определяются в периметре, образуемом путем отступа в метрах от строения:

1) для отдельно стоящих нестационарных объектов потребительского рынка (киосков, торговых остановочных комплексов, павильонов, автомоек и других), расположенных:

- на территориях жилых зон, территориях общего пользования, остановочных площадках городского пассажирского транспорта - 10 м от внешней границы объекта;

2) для сгруппированных на одной территории двух и более объектов потребительского рынка - 20 м;

Обращаю Ваше внимание, что за не проведение работ Администрацией района проводятся мероприятия в соответствии с Законом «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» от 01 ноября 2007 года №115-ГД (статьи 4.22, 4.28), а также инициация расторжения договоров в МП г.о. Самара «Ярмарки Самары».