Обращение к руководителям объектов потребительского рынка по вопросу проведения месячника по благоустройству прилегающей территории, приуроченном к проведению мероприятия «День города Самары».

Уважаемые руководители!

В целях улучшения внешнего облика Промышленного внутригородского района городского округа Самара с 09.08.2022 по               09. 09. 2022 на территории района проходит месячник по благоустройству прилегающей территории, приуроченный к проведению мероприятия «День города Самары».

За короткий период времени предстоит выполнить большой объем работ по уборке прилегающей территории и приведение фасадов объектов в нормативное состояние.

Ваш объект посещает большое количество покупателей. Благоустроенный внешний облик предприятия и надлежащее санитарное состояния прилегающей территории, в том числе газонов, подъездных путей, пешеходных дорожек, парковочных мест, всё это способствует позитивному настроению жителей города.

В соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов городского округа Самара, принятых решением Думы городского округа Самара от 08.08.2019г.  № 444 (далее – Правила благоустройства) и Законом Самарской области от 13.06.2018 N 48-ГД "О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Самарской области" за Вашим объектом закреплена территория для уборки и благоустройства.

Прошу Вас провести своевременные мероприятия по уборке прилегающей территории, покосу травы, ремонту и обновлению фасадов, вывески, рекламы, покраске урн.

Обращаем Ваше внимание, что за неисполнение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 4.23, 4.28 Закона Самарской области от 01.11.2007г.        № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

12.08.2022