20 ноября пройдет Всероссийский День правовой помощи детям.

Справки, а также запись на предварительную консультацию в Самаре по телефонам: 250-03-04, 954-94-01, 954-94-03.
Дни правовой помощи детям направлены на повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.
Организаторами мероприятия выступают министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, подведомственные учреждения, органы опеки и попечительства, ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области».
Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.