Теперь для оформления Карты жителя Самарской области не требуется предъявлять полис ОМС. Из документов понадобятся только паспорт и СНИЛС.

Номер полиса ОМС по-прежнему будет нанесен на оборотную сторону Карты жителя, и его также можно будет предъявлять в медицинских учреждениях при необходимости.

Напомним, выпускается и обслуживается Карта жителя бесплатно, получить её могут все желающие, начиная с 14 лет (до 18 лет необходимо согласие родителей или опекунов).

На сегодняшний день почти 200 тыс. жителей региона уже подали заявки на оформление Карты жителя. Сделать это можно как в офисах банков, так и онлайн или в МФЦ.