Самара достойна быть культурной столицей России 2024 года

В федеральном конкурсе «Культурная столица года» наш родной город вошел в число 8 финалистов. Победителя выберет экспертное жюри 28 сентября. А сейчас в самом разгаре народное голосование, победа в котором не менее почетна и важна!

У Самары богатое историческое, культурное, архитектурное наследие, традиции, которые складывались здесь веками.

Сегодня наш город - современный образовательный и научный центр Поволжья и всей России, туристический центр притяжения. Самара с каждым годом преображается, обновляется и благоустраивается, становясь удобнее и комфортнее для жизни и отдыха. Наши музеи и театры пользуются неизменной популярностью у гостей и жителей города.

Мы уверенно смотрим в будущее, развиваем кластер креативных индустрий, современные арт-пространства и всегда поддерживаем ярких самарских деятелей культуры и искусства, одаренную молодежь, которая прославляет наш город и регион далеко за его пределами.

Одним словом, Самара - просто космос!

И она достойна того, чтобы звучать на всероссийском уровне! В голосовании принимают участие достойнейшие и красивейшие города России, но основная конкуренция сейчас между Самарой и Нижним Новгородом. Давайте поддержим наш любимый город!

Подчеркну, что от региона участвует один город. Поэтому приглашаю принять участие коллег и всех жителей Самарской области.

Голосуем и побеждаем!