Конкурсант Акции "Народное признание" в номинации «Признание и уважение» Звягинцев Вячеслав Сергеевич

директор МАУ г.о. Самара «Спортивно-оздоровительный туристический центр «Олимп», Депутат Думы г.о. Самара

«Занимая активную жизненную позицию, Звягинцев В.С. вносит значительный вклад в развитие региональной системы образования, физической культуры и спорта, решение актуальных проблем общественной жизни города и области.»

Вячеслав Сергеевич более 16 лет работает директором муниципального автономного учреждения городского округа Самара «Спортивно-оздоровительный туристический центр «Олимп». Это высокопрофессиональный и ответственный руководитель, способный оперативно, качественно и квалифицированно решать поставленные задачи.

МАУ г.о. Самара «Олимп» за время работы Вячеслава Сергеевича стал центром тестирования по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За указанный период в учреждении успешно выполнили нормативы комплекса ГТО более 3500 человек.

Также, благодаря умелому руководству Звягинцева Вячеслава Сергеевича на базе центра ежегодно отдыхают, оздоравливаются и проходят учебно-тренировочные сборы более 1500 спортсменов, более 500 спортсменов занимаются постоянно.

Коллектив спортивно-оздоровительного центра активно участвует в реализации национальных проектов «Демография», «Образование», уделяя особое внимание работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Вячеслав Сергеевич стал инициатором плодотворного сотрудничества с общественными организациями, привлекая людей с ограниченными возможностями к участию в различных мероприятиях с целью их интеграции в общество и привлечения к здоровому образу жизни. Для этого проводятся регулярные профильные заезды, спортивные и досуговые мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Звягинцев Вячеслав Сергеевич – депутат Думы городского округа Самары, председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту, является членом контрольного комитета Думы городского округа Самара. В качестве председателя комитета активно взаимодействует с Самарской Губернской Думой, принимает активное участие в работе комитета по культуре, спорту и молодежной политике, комитета по образованию и науке, комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы.

Звягинцев В. С. является членом Самарского регионального президиума «Российского движения школьников», заместителем председателя Общественного совета по вопросам образования при Главе городского округа Самара.

Высокий профессионализм, разносторонние знания, добросовестность и преданность делу, присущие Вячеславу Сергеевичу, снискали заслуженное уважение и авторитет среди коллег и работников в области развития физкультуры и спорта.

В 2003 году Вячеславу Сергеевичу присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».