Наталья Владимировна ведет несколько пилотных проектов важных для оптимизации и более эффективной работы учреждения.

Вся ее работа направлена на создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь с использованием методов бережливого производства.

При внедрении пилотных проектов по совершенствованию системы оказания первичной медико-санитарной помощи в медицинской организации складывается благоприятная производственная среда, направленная на соблюдение приоритетов и интересов пациента, уменьшение нагрузки на медицинский персонал, сокращение бумажной документации, что создает позитивный имидж медицинской организации и способствует созданию корпоративной культуры.

Наталья Владимировна формирует фото и видеоматериалы на тему реализации проектов, участвует в сборе и мониторинге информации для их реализации, формирует отчетные формы, внедряет в работу медицинской организации лучшие практики по созданию «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Своим примером она, мотивирует и вовлекает персонал в реализацию процессов улучшения оказания медицинской помощи. Повышает приверженность персонала к корпоративной этике и укреплению командного духа. Внедряет новые СОПы, речевые модули и алгоритмы для качественного оказания медицинской помощи населению. Проводит обучающие тренинги для сотрудников отделения регистратуры по профилактике симптома эмоционального выгорания.

Неоднократно была награждена благодарственными письмами Губернатора Самарской области, почетными грамотами Министерства здравоохранения Самарской области. В 2021 году отделение регистратуры, которое возглавляет Медведко Наталья Владимировна, заняло 1 место в номинации «Лучшее подразделение поликлиники».