Филиал по Промышленному району г. Самары ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области принял участие в мероприятиях в честь Дня флага Российской Федерации.

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на русском военном корабле «Орел» в царствование отца Петра I Алексея Михайловича.

Официального толкования значения цветов российского флага нет, но существует несколько версий. Наиболее распространена: белый – мир, совершенство; синий – верность, постоянство; красный – сила, кровь, пролитая за Отечество.

22 августа с осужденными, состоящими на учете, проведены беседы об истории российского триколора, а также организовано посещение концерта «Цвета родной страны», посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации. На мероприятии была насыщенная программа, передающая дух патриотизма и гордости за нашу Родину.

28.08.2023