На улице Солнечной в Самаре стартовал первый этап дорожного ремонта

На улице Солнечной в Самаре стартовал первый этап дорожного ремонта.

Сейчас специалисты работают на участке от улицы Ново-Вокзальной до улицы 22 Партсъезда. Стартовал первый этап — фрезерование. Рабочие снимают старый слой асфальта и очищают нижнее покрытие для будущей укладки. Всего предстоит «срезать» полотно на площади порядка 23 тысяч квадратных метров.

Уже после этого специалисты приступят к укладке нового асфальтобетонного покрытия. Для работы выбрана смесь ЩМА-16. Она хорошо себя проявила на многих дорогах Самары, где в прошлые годы проводился ремонт. Обновляют проезжую часть на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в Самарской области по профильному нацпроекту, который поддержал глава региона Дмитрий Азаров, в 2023 году предусмотрены различные виды работ на 85 объектах протяженностью более 233 километров. В том числе в областном центре обновят 42 участка дорог местного значения.

13.07.2023