Дмитрий Азаров обратился к жителям региона в День памяти и скорби

22 июня 1941 года навсегда останется одной из самых скорбных дат в истории России. Глава региона подчеркнул: проявленный фронтовиками героизм, стойкость и самоотверженность тружеников тыла, страдания и лишения узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей войны стали вечным напоминанием о том, какие жертвы принес на алтарь Победы наш многонациональный народ.

- Долг каждого из нас – защищать нашу историческую память, отстаивать правду о войне, не дать забыть о зверствах нацистов и не позволить их идейным приспешникам украсть у нас нашу Великую Победу.

Сейчас наши воины, заявил Дмитрий Азаров, как их деды и прадеды, вступили в схватку с нацизмом. Сегодня это противостояние приобретает судьбоносное значение - речь идет не только о защите политического и экономического суверенитета страны, но и традиционных ценностей, культуры, истории, о самом существовании России.

- Убежден: сплотившись, сохраняя единство и уверенность в собственных силах, поддерживая нашего Президента и Армию, мы продолжим приближать Победу. Когда мы объединены общей судьбой и любовью к нашей Родине, проникнуты глубоким и искренним уважением к ее героям и традициям, нас не сломить, не запугать, не заставить свернуть с избранного пути. Так было и так будет всегда.